«Не время»: Ялта отказывается от трат на Новый год

Власти Ялты не планируют дополнительные траты на празднование Нового 2023 года.
Об этом стало известно сегодня, 7 октября, передает корреспондент 3652.ru.
«Считаю правильным и своевременным присоединиться к числу городов России, которые в этом году минимизируют траты на празднование Нового года, — написала утром в своем Telegram-канале глава администрации Ялты Янина Павленко. — Салют и новые световые инсталляции немного отложим… Термобелье, дроны, тепловизоры и прочее, что надо мобилизованным ребятам, сегодня намного важнее».
Она напомнила, в городе продолжается сбор всего необходимого для военных, участвующих в СВО. Ближайшая отправка помощи – на следующей неделе.
«Победа будет за нами! Вот тогда обещаю такой салют, какого еще не было в истории Ялты», — заявила Павленко.
Напомним, ранее власти ряда российских городов заявили, что планируют сократить траты на празднование Нового года, а сэкономленные средства направить в поддержку мобилизованных и их семей.