Ветер в Крыму усилится до штормовых значений

Во вторник и среду, 9 и 10 августа, в Крыму ожидается усиление северо-восточного ветра до 18-23 м/с. Объявлено штормовое предупреждение.
Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК, передает корреспондент 3652.ru.
«В данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики и ЖКХ. Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, деревьев, слабо укрепленных конструкций и возможными обрывами линий электропередач», — говорится в сообщении.
Нахождение в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно, предупреждают спасатели.
По данным ФГБУ «Крымское УГМС», в Симферополе 9 и 10 августа ожидается северо-восточный ветер со скоростью 8-13 м/с, днем местами до 18 м/с. Без осадков.