С 4 августа на подъезде к Севастополю тестируют пункт взвешивания грузовиков

С четверга, 4 августа, на подъезде к селу Верхнесадовому в тестовом режиме работает автоматический пункт взвешивания грузового транспорта.
Об этом сообщили сегодня в правительстве Севастополя, передает корреспондент 3652.ru.
«Пункт весогабаритного контроля автоматически измеряет общую массу транспортного средства, его длину, ширину и высоту, а также распознает количество колес на оси, определяет скорость движения, осуществляет фото- и видеофиксацию и распознавание государственного регистрационного знака транспортного средства, — говорится в сообщении. — В случае выявления нарушения предельно допустимых параметров информация выводится на специальное табло на проезжей части».
Тестовый режим пункта весогабаритного контроля будет работать до 4 ноября. В этот период водителям не будут выносить постановления о нарушениях.