На «Тавриде» легковушка сбила мопед с подростками

На трассе «Таврида» произошло ДТП с участием легкового автомобиля и мопеда, в результате чего пострадали два человека.
Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК, передает корреспондент 3652.ru.
Авария случилась в воскресенье, 12 июня, около 23:00 возле села Крымская Роза Белогорского района. По предварительным данным, 22-летний водитель KIA RIO, двигаясь со стороны Симферополя в направлении Феодосии, при перестроении в левый ряд не предоставил дорогу и столкнулся с мопедом «Ямаха».
За рулем мопеда находился 16-летний водитель. Он и пассажир мопеда — 14 летний парень — в результате ДТП получили травмы.
По данным полиции, на водителя авто составили админпротокол по ст.12.24 (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью), на водителя мопеда — по ст.12.6 (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) и ч.1 ст.12.7 (управление без водительских прав).