Директор «Тайгана» рассказал об инциденте с нападением ягуара на работника зоопарка

Директор парка львов «Тайган» Олег Зубков ответил на вопрос об инциденте с ягуаром, в результате которого пострадал работник зоопарка.
Об этом сообщается в личном блоге Зубкова, передает корреспондент 3652.ru.
Директор парка львов отметил, произошедшее — результат грубого нарушения правил техники безопасности.
«Ничего страшного в «Тайгане» не случилось. Обычное следствие грубого нарушения правил техники безопасности. Я при инциденте лично не присутствовал и лучше о том, что произошло, расскажет сам виновник происшествия, который жив, цел и поправляется сейчас в больнице. Думаю, что через несколько дней он сам расскажет, что и как с ним произошло», — рассказал Зубков.
Напомним, инцидент произошел днем в понедельник, 30 мая. Ягуар напал на работника парка, пострадавшего доставили в больницу с ранами левого предплечья. Прокуратура и Следственный комитет начали проверки по факту происшествия. По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, работник, «осуществляя трудовую деятельность, самостоятельно приблизился к клетке с ягуаром, в результате чего получил травмы».