Валерия Ветрова
Журналист
23-05-2022, 16:28
Надежный источник

Крым получит дополнительные средства на модульные спортзалы и «умные» спортплощадки

img

Регионы России получат дополнительно более 3 млрд рублей на создание модульных спортивных залов и «умных» спортивных площадок.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, передает корреспондент 3652.ru.

Деньги выделяются в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт», который входит в госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта». В регионах планируется построить более 80 модульных спортзалов и почти 200 «умных» спортплощадок.

«Это будут современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений. Такая инфраструктура поможет привлечь граждан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни», — отмечают в правительстве.

Республика Крым дополнительно к ранее выделенным средствам получит 152 млн рублей. Общее финансирование составит 272 млн рублей, из которых 52 млн рублей поступит в 2022 году, 140 млн рублей – в 2023 году, 80 млн рублей – в 2024 году.

Напомним, в начале текущего года на создание модульных спортзалов и «умных» спортплощадок регионам было выделено более 9 млрд рублей. В рамках нового проекта в ближайшие 8 лет планируется создание в городах и селах необходимой спортивной инфраструктуры как для любительских тренировок, так и для выполнения нормативов ГТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0
Нет оценок
, чтобы оценить