Валерия Ветрова
Журналист
29-03-2022, 08:43
Надежный источник

«Своих трудоустройте»: крымчане ответили Аксенову на заявление о работе для украинских беженцев

Крымчане призвали главу региона Сергея Аксенова обеспечить всех желающих местных жителей хорошей работой с достойной зарплатой. Так многие крымчане отвечают главе РК на заявление о трудоустройстве беженцев с Украины, где сейчас проходит спецоперация РФ.

«Уважаемые граждане Украины — те, кто приехал в Крым по тем или иным причинам вынуждено — мы готовы в этой ситуации всех специалистов, кто ищет работу, трудоустроить по всем специальностям, которых не хватает в Республике Крым», — сказал Аксенов в понедельник, 28 марта, в ходе заседания Регионального штаба по повышению устойчивости экономики Крыма.

По словам главы республики, будут трудоустроены медики, аграрии, строители, работники туристической и других сфер. «Хорошие специалисты всегда требуются. Будем благодарны, если украинцы изъявят желание остаться поработать», — отметил Аксенов.

Далеко не всем крымчанам понравились слова главы региона. По их мнению, сначала необходимо обеспечить работой с высокими зарплатами местных жителей.

«Для своих нет работы, а они другим предложение двинули», «Крымчан трудоустройте с нормальными зарплатами», «Работать хотят многие, но, извините, не за 12 тысяч рублей в месяц», «Показуха это, рейтинг», «Увеличения зп не будет, походу», — пишут крымчане в официальных группах Сергея Аксенова и администрации Симферополя в ВК.

Есть и другие мнения: «Местные в Крыму работать не хотят, потому как цену себе сложить не могут», «Врачи, учителя требуются всегда, как и горничные, и прочие. Что же не идут-то местные? Денег мало? Лучше сидеть и ныть, что работы нет».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0
Нет оценок
, чтобы оценить